МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Урок патриотизма «Подвиг героя бессмертен. Паттӑрлӑх тӗслӗхӗ вилӗмсӗр» к 105-летию со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Ивановича Воробьева.

15:22 12 октября 2020 г.

  Герои Великой Отечественной войны вечно живут в нашей памяти, в наших сердцах.  Прошло уже 75 лет, а подвиги наших бойцов все ещё живы в памяти людей. Пока жива память о них и их подвигах, живы и они.

  12 октября в Межпоселенческой центральной библиотеке для школьников Моргаушской средней школы провели урок патриотизма «Подвиг героя бессмертен. Паттӑрлӑх тӗслӗхӗ вилӗмсӗр». Он был посвящён нашему земляку, Герою Советского Союза - Алексею Ивановичу Воробьеву. 12 октября исполнилось 105 лет со дня его рождения.

  Герой Советского Союза – это высшая награда. За годы Великой Отечественной войны были удостоены звания Героя Советского Союза 11657 человек, из них 3051 -  посмертно. В Моргаушском районе этой награды удостоились пять человек. И один из них - Воробьев Алексей Иванович. Имя этого легендарного человека  известно многим. Он - пример стойкости и мужества нашего народа во время войны. На уроке патриотизма школьникам рассказали о жизни и боевом пути нашего героя. Познакомили с видеофильмом, подготовленным к республиканской патриотической акции "75 лет памяти и гордости". Также школьники с интересом просмотрели книги «Наши земляки - герои Советского Союза» и буклет "Подвиг его в памяти нашей", подготовленный в Межпоселенческой центральной библиотеке. В конце мероприятия состоялась викторина, где  дети ответили на все вопросы ведущих.

  Жизнь  Алексея Ивановича – яркий пример мужества и героизма, безграничной любви к Отчизне и готовности в случае нависшей угрозы доблестно служить верой и правдой своей Родине. Вечная память героям!

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика