Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 9 октября 2020 года на базе МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» города Новочебоксарска состоялась встреча ректора ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» А.Ю. Александрова с учащимися старших классов

09:16 12 октября 2020 г.

В г. Новочебоксарске налажено активное взаимодействие с ведущими вузами страны и республики.

9 октября 2020 года на базе МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» города Новочебоксарска состоялась встреча ректора ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» А.Ю. Александрова с учащимися старших классов.

Общение ректора со старшеклассниками прошло в формате «Деловой завтрак». Это новый формат общения в неформальной обстановке учащихся школ с ректором одного из ведущих вузов Чувашской Республики, где стороны обмениваются мнениями и обсуждают волнующие их вопросы.

Для учащихся МБОУ «СОШ № 14» выпала большая честь встретиться с ректором ЧГУ им. И.Н. Ульянова А.Ю. Александровым и его командой.

Андрей Юрьевич рассказал школьникам о многогранной деятельностиуниверситетаи перспективах его развития, поделился советами, на что следует обратить внимание при выборе вуза и будущей профессии.

Школьники задавали интересующие вопросы, начиная от льгот для студентов и возможности поступить в университет по целевому приему, заканчивая подробностями о студенческой жизни вне лекций и занятий.

Более подробную информацию о новых правилах приема абитуриентов, об особенностях поступления рассказала Ольга Николаевна Васильева, руководитель Центра профориентации ЧГУ им. И.Н. Ульянова

А.Ю. Александров поделился накопленным профессиональным и жизненным опытом. Он посоветовал учащимся не бояться вызовов и трудностей как в школьные годы, так и в будущей жизни. По его словам, нужно быть не только талантливым, но и целеустремленным, настойчивым и тогда настигнет «закон неизбежности результатов».

«Мы очень ждали встречи с ректором, ведь это потрясающая возможность задать вопрос первому лицу университета! Это очень серьезное мероприятие, тем не менее обстановка на встрече была дружественная. Проведенное время с Андреем Юрьевичем не прошло даром, так как считаю, что для старшеклассников это было полезным и даже очень нужным мероприятием. Мы получили знания, которые помогут нам в дальнейшей учёбе и жизни, заряд позитива и стимул к успешной учебе. Хочется сказать спасибо администрации нашей школы за эту встречу», - поделилась впечатлениями после встречи с ректором ученица 10 класса Григорьева Анна.

Хочется отметить, что проводимые университетами со школьниками мероприятия имеют практическую направленность и способствуют повышению профориентационной компетентности выпускников.

Отдел образования города Новочебоксарска, МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» и МБОУ «СОШ № 14 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла» города Новочебоксарска выражают благодарность ректору А.Ю. Александрову и профессорско-преподавательскому составу ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» за сотрудничество, научно-организационное сопровождение, организацию и проведение в рамках профориентационной работы с учащимися школ Дней открытых дверей, олимпиад, конкурсов, экскурсий, встреч.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика