Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканской акции «День чтения вслух»

16:05 09 октября 2020 г.

9 октября отмечается по всей стране Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времён и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями всех поколений - от мала до велика. Всероссийский день чтения призван вернуть России статус самой читающей страны, привлечь всеобщее внимание к пропаганде чтения и любви к книгам. Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

По сложившейся традиции 9 октября Березовская сельская библиотека присоединилась к республиканской акции «День чтения вслух». На мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги МБОУ «Березовская ООШ». Ребята в ходе мероприятия познакомились с творчеством известных детских поэтов: В.Берестова, А. Барто, С.Маршака, С.Михалкова, Я.Акима и многих других. Ребята громко и выразительно, проговаривая слова, читали стихи. Каждому хотелось прочитать лучше других. Многие записаны и в школьную, и в сельскую библиотеки, приходят и выбирают много книг и журналов. В заключение акции ребята сфотографировались с книгами.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика