Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День чтения вслух в библиотеке.

14:20 09 октября 2020 г.

     9 Октября Всероссийский День Чтения!Мишуковская сельская библиотека присоединилась к  республиканской акции «День чтения вслух». Организатор акции Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека.

     Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, правильности речи. Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

     В связи с тем, что 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы в Мишуковской сельской библиотеке для чтения вслух и обсуждения была выбрана поэма А.Твардовского «Василий Теркин».

     Во время встречи гости узнали о некоторых интересных фактах из биографии писателя, о произведениях, которые были им, написаны и стали классикой отечественной литературы. Первые главы поэмы были опубликованы в 1942 году. Она сразу полюбилась на фронте и в тылу. В окопах солдаты с нетерпением ждали газет с её продолжением. Поэма поднимала дух бойцов и сама была оружием в битве с врагом. Отрывки из поэмы читали вслух библиотекарь, заведующая сельским домом культуры и специалист администрации.

     В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книжной выставки «Прошлое так далеко и так близко», на которой представлены произведения о Великой Отечественной войне. В течение дня поэму А. Твардовского вслух читали 16 человек.

     Книги о Великой Отечественной войне — мощнейший пласт литературного наследия. Эти книги хранители памяти! Многие авторы сами были участниками войны, и отрывки из их произведений, прочитанные вслух, обретают  необычайно сильную энергетику, и звучат проникновенно, мощно, искренне. Читайте книги о войне! Читайте сами, читайте детям!

Мишуковский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика