Конарское сельское поселение Цивильского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг

10:11 09 октября 2020 г.

О необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг


Управление экономики, строительства и ЖКХ администрации Цивильского района напоминает о необходимости ежемесячной оплаты за потребленные коммунальные услуги. Современное общество привыкло к коммунальным благам, но почему-то не может принять факт, что за блага надо платить, и понять, что своевременная оплата населением жилищно-коммунальных услуг – залог бесперебойного предоставления коммунальных услуг. Ведь от этого зависит работа по обслуживанию и ремонту коммуникаций, выполнение заявок граждан, обслуживание многоквартирных домов, формирование плановых работ, привлечение иных специализированных организаций. Люди должны понимать и то, что на оказание коммунальных услуг, работают сотни человек. Им надо платить зарплату. У управляющих компаний есть не только потребители, но и поставщики. И с ними тоже надо чем-то расплачиваться.
В настоящее время по Цивильскому району задолженность населения по жилищно-коммунальным услугам составляет более 8 млн.руб. (АПГ - 6 488 999 руб. 06 коп.)

Большинство граждан исправно платят за жилищно-коммунальные услуги, но к сожалению, у некоторых граждан совершенно отсутствует желание платить за коммунальные услуги. А из-за этого страдают и те, кто своевременно оплачивает счета.Часть населения полагает, что оплатить квитанцию на услуги ЖКХ можно в любое время после получения: в течение месяца, или трех месяцев, а можно оплатить все квитанции за год. Либо не оплатить вовсе. Ничего катастрофического не произойдет. Но необходимо понять, что стабильные поставки коммунальных услуг зависят от своевременности платежей за эти услуги. По причине накопления больших долгов и их постоянного роста коммунальные предприятия вынуждены работать с большим напряжением, под постоянным прессом угрозы приостановки подачи потребителям газа, электроэнергии, воды.

Уважаемые жители Цивильского района!
Пересмотрите свое отношение к оплате за услуги, которыми вы пользуетесь. Не дожидайтесь, когда долг вырастет до неподъемного для вашего семейного бюджета состояния. Не нужно ждать применения крайних мер. Услуги ЖКХ, по сути, такой же товар, который вы приобретаете. Только в магазине за товар вы расплачиваетесь сразу, а за услуги ЖКХ – уже после того, как они были вам предоставлены.
Напоминаем вам, что своевременно внесенная плата за жилищно-коммунальные услуги – это не только теплые квартиры, но и чистые подъезды, отремонтированные кровли, благоустроенные дворы. Качество предоставляемых услуг не должно страдать из-за безответственности и безалаберности граждан, не оплачивающих жилищно-коммунальные услуги.
Оплачивайте жилищно-коммунальные услуги своевременно!
С уважением, к Вам
Управление экономики, строительства и ЖКХ администрации Цивильского района

Конарское сельское поселение Цивильского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники


              

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика