Первостепановский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Увеличился максимальный размер страхового возмещения по вкладам

09:27 09 октября 2020 г.

В случае банкротства банка, либо лишения лицензии, для его вкладчиков предусмотрена система страхового возмещения. Денежные средства с депозита или вклада можно вернуть за счет Агентства по страхованию вкладов.

С 01 октября вступают в силу положения Федерального закона от 25 мая 2020 г. N 163-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которыми максимальная сумма возмещения денежных средств при банкротстве банка увеличилась с 1,4 до 10 млн. рублей.

Особыми обстоятельствами, при которых возникает право вкладчика на получение страхового возмещения в повышенном размере, являются следующие события в отношении вкладчика:

- реализация жилого помещения, земельного участка, на котором расположен жилой дом, садовый дом, иные строения;

- получение наследства;

- возмещение ущерба, причиненного жизни, здоровью или личному имуществу, получении социальных выплат, пособий, компенсационных и иных выплат;

- исполнение решения суда;

- получение грантов в форме субсидий.

Страховое возмещение в этих случаях выплачивается в размере 100% суммы, находящейся на счете на день наступления страхового случая, но не более 10 млн. руб.

В вышеуказанных случаях право на получение страхового возмещения в повышенном размере если страховой случай наступил в течение трех месяцев с даты зачисления таких денежных средств на счет.

Также возмещение по счету эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве выплачивается в размере 100 процентов суммы, находящейся на указанном счете эскроу на день наступления страхового случая, но не более 10 млн. рублей.

 

 

 

Первостепановский территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика