БУ ДО "Спортивная школа по конному спорту" ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги обучающего открытого семинара "Основы составления маршрутов на соревнованиях по конкуру", руководитель Дудина С.А. - СС МК3*

16:12 08 октября 2020 г.

 

Итоги проведения семинара

«Основы составления маршрутов на соревнованиях по конкуру»

 

       07 октября 2020 года в БУ «СШ по конному спорту» Минспорта Чувашии состоялся открытый семинар «Основы составления маршрутов на соревнованиях по конкуру» для тренеров, спортсменов, любителей конного спорта и всех желающих. В семинаре приняли участие 24 человека – тренера, спортсмены, сотрудники спортивного учреждения.

Семинар был организован при поддержке Региональной общественной организации «Федерации конного спорта Чувашской Республики» с целью повышения качества тренировочного процесса и навыков спортсменов по конному спорту в БУ «СШ по конному спорту» Минспорта Чувашии.

Руководитель семинара и мастер-класса при составлении маршрута по конкуру - Дудина Светлана Александровна – СС МК3* г. Йошкар-Ола.

Целью семинара является обучить грамотности построению тренировочных маршрутов с комфортной дистанцией между препятствиями.

Задачи семинара:

1. Научиться грамотно, составлять маршрут.

2. Измерять правильное расстояние в проездах и системах.

3. Анализировать собственную готовность и готовность лошади для прохождения данного маршрута.

В начале семинара было знакомство с каждым участником с его историей, как он связал свою жизнь с конным спортом. Было множество различных, интересных историй.

В рамках теоретической части семинара спортсмены делись своими мыслями и переживаниями о трудностях, которые у них встречаются при прохождении маршрутов. 

В практической части семинара Светлана Александровна предложила поставить небольшую связку состоящую из отдельных барьеров, системы, проездов, в которых наиболее часто допускаются ошибки на маршруте.

При обсуждении вопросов, связанных с составлением маршрута учитывалась высота барьеров, дистанция, а так же темперамент лошадей.

При прохождении данной связки сразу анализировались допущенные ошибки и далее откорректированы.

В конце семинара были подведены итоги работы, вручены сертификаты.

Выводы.Участники семинара обучились грамотному построению маршрута с различными видами препятствий, так же освежили свои знания и отработали их на практике. Все очень довольны и ждут с нетерпением новых встреч.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного образования "Спортивная школа по конному спорту"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика