Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «4 октября - Всемирный день защиты животных».

14:25 05 октября 2020 г.

 Человечность определяется не потому, как мы общаемся с людьми, а потому, как ведём себя с животными. Чак Паланик.Ежегодно во многих странах 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных (World Day Pets). Праздник проводится ежегодно и посвящается всем животным, чтобы еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших». Не удивительно, что девизом этого Дня стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам.

Березовская сельская библиотека ,совместно МБОУ «Березовская ООШ» подготовили мультимедийную презентацию «Животные нас удивили».Педагог Алина Михайловна подготовила устный журнал о наиболее удивительных фактах из жизни животных.

  Ребята узнали об истории появления Всемирного дня защиты животных, особенностях его празднования в различных странах мира, причинах снижения численности животных в России и в Крыму, разработанных и осуществляемых стратегиях сохранения отдельных редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных. Данное мероприятие способствовало развитию разносторонних интеллектуальных и творческих способностей обучающихся, а так же формированию ответственного отношения к природе, воспитанию чувства коллективизма, взаимовыручки, взаимопонимания.

Спасибо всем участникам внеклассного мероприятия. Особые слова благодарности - классным руководителям начальных классов за помощь в подготовке и проведении Всемирного дня защиты животных.

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика