МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Рисуем город Новочебоксарск.

10:02 08 октября 2020 г.

В Художественном музее города Новочебоксарска  в цикле культурно-просветительских программ  начались занятия с учащимися школ.

Сотрудники музея увидели радостные лица ребят, которые пришли в музей. На занятиях завязался диалог между научным сотрудником, проводящим занятие, и школьниками. Много было вопросов и ответов от самих детей. Ребята с интересом  слушали рассказ о стилях архитектуры разных эпох. Особенный  интерес вызвали стили деконструктивизм (Смятый домик в польском городе Сопоте)  и хай-тек (здание Лотос в Китае). Ребята ознакомились с выставкой «Современный Новочебоксарск» и даже пообщались с художниками этой выставки.

На практической части школьники рисовали улицу нашего города в разных техниках графики. Старшие классы работали командой. Задача была поставлена простая: каждый рисует свою часть картины. Выбор цветовой гаммы тоже остался за ребятами.

Лучшие работы научный сотрудник вместе с ребятами отобрал  для выставки детских рисунков, которая состоится в январе 2021 года.

Посещение музея очень важно для каждого человека, в особенности для ребенка. Оно развивает такие качества, как усидчивость и любознательность. И  что самое важное, оставляет только приятные и дорогие сердцу воспоминания о таком волшебном месте, как музей.

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика