Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Соседи по планете» / познавательный час

10:44 07 октября 2020 г.

Буинская сельская библиотека Централизованной библиотечной системы Ибресинского района предлагает своим маленьким читателям следующую информацию о том, что у всех живущих на свете людей, животных, растений есть свои праздники. Вот недавно отмечался Всемирный день животных - а именно 4 октября. Учрежден этот праздник на международном конгрессе движения в защиту природы во Флоренции (Италия) в 1931 году и приурочен ко дню памяти покровителя животных Франциска Азисского.

Природа Земли наполнена большим разнообразием фауны. Замечательным пропагандистом и удивительным рассказчиком обо всем живом был писатель Константин Паустовский. Он писал книги, которые учат одной из главных человеческих радостей - неиссякаемой радости узнавания мира живой природы. Библиотекарь рассказала первоклассникам о том, что все описанное им из собственного опыта, и при этом каждый случай, каждый рассказ открывал для него самого что-нибудь новое о природе. В ходе общения дети узнали, в каких книгах лучше всего описывается удивительный мир животных и птиц.

Хочется напомнить читателям библиотеки, что книги писателей-натуралистов есть в наших фондах, приходите, выбирайте, читайте, учитесь любить природу, как любили ее наши соотечественники - В.Бианки, Н.Сладков, М.Пришвин, и др.

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика