Убеевское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Увеличился максимальный размер страхового возмещения по вкладам

12:53 06 октября 2020 г.

Увеличился максимальный размер страхового возмещения по вкладам

В случае банкротства банка, либо лишения лицензии, для его вкладчиков предусмотрена система страхового возмещения. Денежные средства с депозита или вклада можно вернуть за счет Агентства по страхованию вкладов.

С 01 октября вступают в силу положения Федерального закона от 25 мая 2020 г. N 163-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с которыми максимальная сумма возмещения денежных средств при банкротстве банка увеличилась с 1,4 до 10 млн. рублей.

Особыми обстоятельствами, при которых возникает право вкладчика на получение страхового возмещения в повышенном размере, являются следующие события в отношении вкладчика:

- реализация жилого помещения, земельного участка, на котором расположен жилой дом, садовый дом, иные строения;

- получение наследства;

- возмещение ущерба, причиненного жизни, здоровью или личному имуществу, получении социальных выплат, пособий, компенсационных и иных выплат;

- исполнение решения суда;

- получение грантов в форме субсидий.

Страховое возмещение в этих случаях выплачивается в размере 100% суммы, находящейся на счете на день наступления страхового случая, но не более 10 млн. руб.

В вышеуказанных случаях право на получение страхового возмещения в повышенном размере если страховой случай наступил в течение трех месяцев с даты зачисления таких денежных средств на счет.

Также возмещение по счету эскроу для расчетов по договору участия в долевом строительстве выплачивается в размере 100 процентов суммы, находящейся на указанном счете эскроу на день наступления страхового случая, но не более 10 млн. рублей.

 

 

 

 

Убеевское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429628, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Убеево, ул.Сапожникова, д.6
Телефон: 8(83530) 33-2-48
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика