Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии на общественные работы с начала 2020 года трудоустроено 3299 человек

08:54 06 октября 2020 г.

Когда поиск постоянной работы затягивается и не дает должных результатов, центр занятости предлагает безработным гражданам временное трудоустройство на оплачиваемые общественные работы. 

По направлениям на оплачиваемые общественные работы, не требующим профессиональной подготовки, с начала 2020 года в Чувашии трудоустроено 3299 человек, заключено 785 договоров с предприятиями и организации республики, участвующими в программах занятости для материальной поддержки безработных и ищущих работу граждан.

Отделом ЦЗН в Ядринском районе на оплачиваемые общественные работы с начала 2020 года было трудоустроено 146 безработных граждан, заключено 32 договора с работодателями.

Под общественными работами понимается временная занятость социально полезной направленности, не требующая специальной профессиональной подготовки. Рабочие места для трудоустройства безработных граждан на оплачиваемые временные общественные работы организуются работодателями, участвующими в программах занятости для материальной поддержки безработных и ищущих работу граждан.

Преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные граждане, состоящие на учете в службе занятости свыше 6 месяцев и не получающие пособия по безработице.

При направлении на общественные работы инспектором службы занятости учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности гражданина.

Основным документом, определяющим условия работы, является срочный трудовой договор между безработным гражданином и работодателем, где определяются права и обязанности сторон, виды и объемы работ, период работы, условия и размер оплаты труда.

В период действия срочного трудового договора работодатель имеет возможность проверить квалификацию работника, оценить его деловые и личностные качества.

Правильный выбор подходящего варианта работы, как правило, становится для безработного началом нового этапа трудовой биографии. По статистике около 15% граждан, направленных на общественные работы, по окончании срочного трудового договора получают возможность трудоустройства на постоянной основе у своего  работодателя.

Общественные работы организуются в отраслях промышленного производства, строительства, в сфере социального и бытового обслуживания населения, в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Во время участия в общественных работах за безработными гражданами сохраняется право на получение пособия по безработице.

Центр занятости на время участия в общественных работах оказывает безработным гражданам материальную поддержку в размере 3000 рублей.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика