Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Люди пожилые, сердцем молодые.

16:37 02 октября 2020 г.

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь в трудную минуту, кто может понять и простить. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам в 1990 году  1 октября объявлен  Днём пожилых людей. Этот праздник очень важен сегодня, так как он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей. И  мы, работники культуры Кашмашского ДК,  решили поздравить дорогих нашему сердцу людей – старшее, мудрое поколение. При подготовке праздника для пожилых людей, в первую очередь,  мы старались в подробностях ознакомиться с их историей жизни: как прошла молодость, где они побывали в годы юности, их увлечения, интересы, трогательные и очень важные моменты их жизни. Всю эту информацию мы старались использовать в проведении праздничного мероприятия. В этот день мы с особой теплотой говорим о людях старшего поколения, у которых за плечами большая жизнь: замечательные свершения и суровые испытания, бесценный багаж жизненного опыта и тяжелый груз потерь. Этот праздник позволяет привлечь внимание к многочисленным интересам пожилых людей.  А для этого мы организовали выставку работ рукодельницы Тамары Цвыга, также выставку «Урожай- 2020г», где произведения натруженных женских рук вызывали умиление и восхищение. Красота, созданная руками человеческими, радовало всех посетителей выставки.  Заведующая Кашмашской сельской библиотекой Семёнова О.А. организовала книжную выставку  «Дедули и бабули в любимой литературе». 

Поздравляя  гостей,  творческий коллектив ДК, выступил с концертом, где были исполнены чувашские гостевые и русские народные песни под аккомпанемент  художественного  руководителя Борзаева П.В.

Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес старшего поколения в этот светлый осенний праздник, ставшим символом человеческой мудрости, гражданской зрелости и душевной щедрости. «Пусть солидный возраст станет для вас лишь шагом к новым возможностям. Здоровья Вам, благополучия и внимания», - пожелала глава Сятракасинского сельского поселения Никитина Н.Г..

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика