Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "История семьи - история Победы": фонд библиотеки пополнился краеведческим изданием

16:03 02 октября 2020 г.

        Одним из приоритетных направлений Торханской сельской библиотеки является краеведение. И это не случайно, т.к. мы живём в месте, богатом своей историей. И эту историю мы стараемся хранить и преумножать в краеведческой работе библиотеки. С 2010 года ведется работа в рамках проекта «Земля торханская». За время дейстия проекта собрано немало материала: рукописи, фотоальбомы, воспоминания старожилов. Библиотекой также издаются буклеты, брошюры краеведческого характера. На основе этих материалов успешно ведётся досугово-просветительская работа, школьники пишут свои исследовательские работы, ветераны с удовольствием делятся своими воспоминаниями.

       Особое место в библиотеке отведено книгам и брошюрам, авторами которых являются наши земляки. Постоянно действующая выставка «Книги наших земляков» предоставляет читателям возможность ознакомиться с книгами В.К.Симсова, Я.Н.Волкова, А.В. Симсова, Г.Е.Сидорова, В.А. Мурашкина, И.Г. Моисеева и В.А. Тихонова.

      Сегодня эта выставка пополнилась еще одним изданием краеведческого характера, выпущенным библиотекой.  Это – летопись семьи Тарасовых под названием «История семьи – история Победы». Летопись содержит воспоминания и уникальные старые фотографии. Автор работы - ветаран труда, отличник Просвещения СССР Вячеслав Михайлович Тарасов. В своей работе он рассказал историю семьи, которая проводила на фронт четырех сыновей, двух внуков и дождалась их всех живыми. Самое главное – он хотел показать отражение Великой Отечественной войны в истории своего деда Тарасова Тимофея Тарасовича и его супруги Тарасовой Александры Сергеевны. Издание «История семьи – история Победы» является результатом огромной и кропотливой работы по сбору и обработке материалов для воссоздания истории семьи Тарасовых. Эту работа автор посвятил 75-летию Великой Победы и юбилею Шумерлинского района.  С летописью «История семьи – история Победы» можно будет ознакомиться не только в стенах библиотеки, но и на странице «Торханская сельская библиотека», пройдя по ссылке http://gov.cap.ru/Content2020/orgs/GovId_512/letopisj_semji_tarasovih_ujnjdfz.pdf

Информацию подготовила Наталья Осипова

 

 

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика