Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День пожилых в Торханском сельском поселении

09:21 02 октября 2020 г.

1 октября в Торханском сельском поселении состоялось праздник посвященный к дню пожилых людей. Присутствующих   праздником поздравила глава администрации Торханского сельского поселения  А.В.Сергеева.Концертной программой  присутствующих порадовала своим выступлением вокальная группа "Рябинушка".

1 октября - День пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь нам в трудную минуту, кто может понять и простить. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам в 1990 году Международная Ассамблея ООН приняла решение учредить 1 октября Международным Днем пожилого человека, Днем добра и уважения. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - Людям с большой буквы.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Внимание, полученное в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. 

        У каждой библиотеки существуют свои традиции. Одна из таких добрых традиций в Торханской сельской библиотеке – акция добра, посвященная Дню пожилых людей, которая проходит ежегодно 1 октября. Это день особого внимания к пожилым людям, признания их заслуг, выражения благодарности и уважения старшему поколению. В ходе акции библиотекарь навещает читателей преклонного возраста, поздравляет их с праздником и предлагает для чтения книги и  периодические издания.

Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения для детей и подростков. Мы знаем, что каждый человек нуждается во внимании, а особенно в пожилом возрасте. Пожилые жители были очень рады тому, что про них не забыли. 

Дорогие наши люди пожилого возраста! Низкий вам поклон, глубокая признательность и сердечная благодарность за мужество и стойкость, самоотверженность и терпение, за душевную красоту и щедрость. Ваш трудовой подвиг всегда будет мерилом чести и достоинства, человечности и порядочности, ярким примером для потомков. Искренне желаем вам крепкого здоровья, душевного покоя и большого человеческого счастья. Пусть оптимизм и вера, что жизнь посвящена утверждению добра и справедливости.

 

 .

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика