МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Акция добра «Пожилым – забота, внимание и льгота»

14:07 01 октября 2020 г.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям и этот день -  Международный день пожилых людей. В этот праздник все библиотекари Моргаушского района присоединяются к поздравлениям и приглашают своих читателей «золотого» возраста на праздничные мероприятия.

30 сентября в Межпоселенческой центральной библиотеке был проведен мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки ко Дню пожилого человека. Мероприятие было проведено в рамках работы арт-терапевтического клуба "Золотые ручки". Ребята с огромным желанием выполняли под руководством специалиста библиотеки свои работы.  Открытки украсили самыми разными бумажными цветами, бабочками и тесьмой.  Вклеили поздравительные слова. Так школьники выразили свои чувства, проявили искреннее внимание и уважение к старшим.

В день пожилого человека - 1 октября в рамках акции добра «Пожилым – забота, внимание и льгота» читатели библиотеки отправились поздравлять бабушек, дедушек и вручили поздравительные открытки в знак уважения к ним. Дети находили людям старшего поколения самые теплые и сердечные слова. Благодарили их за любовь, заботу. В ответ получали искренние улыбки, растроганные слова благодарности. Библиотекари рассказывали о новинках художественной литературы и пригласили их в библиотеку для получения услуг через порталы государственных и муниципальных услуг и пенсионный фонд Российской Федерации.

Лейтмотивом всей нашей акции были слова, произнесенные известным педагогом, писателем, создателем народной педагогики Сухомлинским Василием Александровичем: «Уважение и почитание старших поколений – закон нашей жизни».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика