Территориальный отдел «Тораевский» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационно-познавательный час «Мой друг интернет!»

16:33 30 сентября 2020 г.

 Как узнать про всё  на свете?

Ну конечно, в Интернете!

Там музеи, книги, игры,

Музыка, живые тигры!

Можно всё, друзья, найти

В этой сказочной сети!

 

30 сентября – День Интернета в России. Интернет представляет собой всемирную систему объединённых компьютерных сетей. В настоящее время сеть Интернет получила огромное распространение. Глобальная интернет паутина становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, проводят досуг.

К этой дате в Тораевском СДК прошел информационно-познавательный час «Мой друг интернет!».  Работники культуры рассказали детям, участникам кружка компьютерной грамотности «Мой компьютер», что такое Интернет, какие возможности он дает, также и какие опасности можно встретить и как их избежать. Во время беседы с детьми был проведен блиц-опрос, в результате которого выяснилось, что почти все они имеют дома компьютеры и пользуются Интернетом в присутствия родителей или взрослых.  Ребятам рассказали о полезных Интернет-ресурсах для учащихся, которыми можно воспользоваться в процессе подготовки домашней работы по учебным предметам, а также для интересного проведения досуга.

Мероприятие завершилось просмотром мультфильма из серии «Фиксики» «Интернет».

Территориальный отдел «Тораевский» Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика