Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Началась рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2019 год

14:25 30 сентября 2020 г.

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике информирует о том, что началась рассылка налоговых уведомлений на уплату всех имущественных налогов: транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц. Полностью рассылка налоговых уведомлений за 2019 год будет завершена до 1 ноября 2020 года, в том числе, и их выгрузка в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Указанные налоги в соответствии с действующим законодательном уплачиваются не позднее 1 декабря 2020 года.

В 2020 году рассылка налоговых уведомлений в Чувашской Республике по-прежнему осуществляется централизованно филиалом ФКУ «Налог сервис» ФНС России в Нижнем Новгороде.

Налоговое уведомление на уплату имущественных налогов будет сводным по стране, с учетом всего принадлежащего налогоплательщику имущества, независимо от его территориальной принадлежности и места регистрации. При этом налоговое уведомление будет направлено по месту регистрации налогоплательщика.

Если адрес фактического проживания отличен от адреса регистрации, налогоплательщик вправе обратиться в любой налоговый орган с заявлением о предоставлении налоговому органу адреса для направления документов от налоговых органов по почте. В таком случае документы будут направляться по указанному в заявлении адресу.

Получив налоговое уведомление, необходимо сверить представленную в нем информацию и, при возникновении вопросов, связанных с исчислением налога по конкретному объекту, а также, если обнаружили в уведомлении недостоверную информацию, сообщите об этом в налоговый орган (информацию о налоговых органах можно узнать на сайте www.nalog.ru «Адрес и платежные реквизиты Вашего налогового органа». Обращаем внимание, что уточняющие сведения следует направлять в налоговый орган по месту нахождения объектов налогообложения.

Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте. Им налоговые уведомления будут направлены в электронной форме через «Личный кабинет». Единое налоговое уведомление не будут продублированы им на бумажном носителе. Чтобы вновь получать уведомления по почте, нужно направить в адрес налогового органа «Уведомление о необходимости направления документа на бумажном носителе» любым способом:  лично (через представителя) или по почте на бумажном носителе либо в электронной форме с использованием личного кабинета налогоплательщика.

 Узнать о действующих льготах и ставках по  транспортному налогу, земельному и налогу на имущество, применяемых в конкретном муниципальном образовании, можно на сайте ФНС России,  с помощью  электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Учитывая, что предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер, гражданам необходимо самостоятельно представить в налоговую инспекцию, подтверждающие право на льготу. При  этом необходимо отметить, что если льготы заявлены ранее, и срок действия документов, на основании которых они заявлены, не истек, повторно обращаться в налоговый орган не требуется.

С целью своевременного поступления платежей в бюджеты рекомендуется произвести оплату заблаговременно, не дожидаясь последних дней.

Произвести расчеты с бюджетом можно с помощью сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

 

Межрайонная инспекция ФНС России № 2 по Чувашской Республике.

 

 

 

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика