Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Акция «Чувашия читает И.С. Тукташа»

14:01 30 сентября 2020 г.

Чувашско-Сорминская сельская библиотека присоединилась к акции «Чувашия читает И.С. Тукташа», организованной Аликовской центральной библиотекой Чувашской Республики в рамках проекта «Выдающиеся люди Чувашии: Илья Семенович Тукташ». В библиотеке  прошли громкие чтения рассказов Илли Тукташ. На мероприятии прозвучали рассказы «Чарусăр кушак çури», «Чăпар чăхпа унăн чĕпписем», «Икĕ шапа инкеке лекни», стихотворение «Хĕллехи илем» на чувашском языке.

     Илья Семенович (Семенов) Тукташ родился 3 августа 1907 года в д. Большие Токташи Аликовского района  в бедной крестьянской семье. Окончил Красночетайскую школу-восьмилетку. В 1926-1928 гг. учился в Чебоксарской партийной школе.  Затем в течение 2 лет работал ответственным секретарем редакции «Будь готов» и редактором Чувашского книжного издательства. В 1932-1933 гг. И.С. Тукташ учится в Самарском геологоразведочном институте, одновременно работает в чувашской газете «Колхозник». В 1933-1935 гг. он - редактор Чувашского книжного издательства, а в 1935-1942 гг. - научный сотрудник Научно-исследовательского института.

И. Тукташ - участник Великой Отечественной войны (1942—1944 гг.), военный корреспондент. Вернувшись с фронта избирается Председателем Правления Чувашского Союза писателей.

     Творческое наследие его богато и разнообразно. Многие его знают как  автора Государственного Гимна Чувашской Республики. Его творческое наследие богато и разнообразно.  Он был самобытным поэтом, автором многих рассказов и повестей, талантливым публицистом, хорошим драматургом и фольклористом.

     На мероприятии дети также познакомились с любопытными фактами из личной жизни и творчества поэта. Видеоролик чтения можно посмотреть в контакте, набирая хештег #ЧувашиячитаетТукташа

 

Чувашско-Сорминское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429261, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д. 26
Телефон: 8(83535) 64-2-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика