Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республиканская акция брайлевских чтений «Читаем И. Бунина».

14:19 29 сентября 2020 г.

29 сентября члены Вурнарской местной организации Всероссийского общества слепых приняли участие в республиканской акции брайлевских чтений среди инвалидов по зрению, приуроченной к 250-летию со дня рождения русского поэта и писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина, «Читаем И. Бунина». 

Акция организована Чувашской республиканской специальной библиотекой им. Л.Н. Толстого с целью сохранения и умножения традиций брайлевского чтения как основы грамотности незрячего человека.

В день акции сотрудники центральной библиотеки организовали информационное мероприятие о И.А. Бунине. Приводились факты из жизни писателя,  его самобытной личности и непростой литературной судьбе. Не обошлись вниманием переломные моменты в жизни писателя в России и периоды его творчества во Франции. Затем, Мясникова Г.М. прочитала отрывок из рассказа «Чистый понедельник» по книге напечатанной шрифтом Брайля. Участники проверили свои знания литературных произведений, фактов из биографии писателя  в викторине «По бунинским аллеям».

В завершении был проведен обзор книжной выставки «Писатель на переломе эпох».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика