Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День информации «Новые книги в библиотеке» в Шумерлинской сельской библиотеке

11:55 29 сентября 2020 г.

   В Шумерлинской сельской библиотеке прошёл день информации «Новые книги в библиотеке»- день знакомства с новыми чувашскими изданиями, поступившими в библиотеку. Была оформлена книжная выставка под названием «Книжные новинки». На выставке представлена художественная и отраслевая краеведческая литература чувашского книжного издательства. Каждый желающий мог познакомиться с новой литературой и взять понравившиеся книги домой.

  Историческая литература из серии книг «Чаваш халах пултарулахе» и «История национальной государственности чувашского народа»: В. Дмитриев «Чувашские исторические предания», Ю. Ювенальев, С. Ювенальев «Материальная и духовная культура суваро-булгар-предков чувашей» …

  По экологии красочно оформленные энциклопедии «Птицы Чувашии», «Природа и водоемы Чувашии» и просто «Экологическая энциклопедия Чувашской Республики».

  Художественная литература чувашский писателей как современников и классиков: Н. Петровская «Тухатмаш», А. Павловская «Верене шыве те пылак», А. Артемьев «Перле тусне танташсем», Илпек Микулайе «Хура  сакар» …

 Тр й Для читателей младшего и среднего школьного возраста книга М. Левтиной «Сыран чекесе», А. Ильина «Сыва-и, хевел», Е.Лисиной «Бомжик»… Так же настольная книжная-игра «Узнаваемые памятники. Паллана палаксем» на развитие памяти и внимания на русском и чувашском языках. Игра интересна тем, что каждая страничка издания знакомит с интересным и красивым местом нашей малой родины.

  В течение дня заведующая библиотекой Кадеева Л. провела для читателей  обзор «Новые книги в библиотеке» и провела беседу по новым книгам.

 Книги эти доступны для любого читателя, а узнать из них можно много интересного.

 

 Информацию подготовила Кадеева Л.

 

 

Шумерлинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429125, Шумерлинский район, д.Шумерля, ул. Чапаева, д.6
Телефон: 8(83536) 61-7-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика