Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Ядринском районеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С начала года службой занятости Чувашии трудоустроено 35 молодых специалистов в возрасте от 18 до 20 лет

16:27 25 сентября 2020 г.

В своей деятельности служба занятости населения Чувашии особое внимание уделяет проблемам молодежи, особенно тех ее представителей, которые, получив специальность в учебном заведении, делают первые шаги в своей профессиональной жизни.

Первым шагом на пути к решению проблемы трудоустройства для выпускника среднего специального учебного заведения без опыта работы может стать участие в государственной программе «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Временное трудоустройство позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.

Для работодателя участие в программе – это возможность за период временной работы оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности нового работника.

На период трудоустройства работодатель заключает с выпускником срочный трудовой договор и выплачивает заработную плату в соответствии с действующим законодательством. Одновременно в период действия договора центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц.

В период пандемии трудоустройство выпускников было временно приостановлено, но со снятием ограничений заключение договоров с работодателями о временном трудоустройстве выпускников снова становится актуальным.

По состоянию на 25 сентября 2020 года в центрах занятости республики с работодателями Чувашии заключено 43 договора и создано 72 рабочих места для выпускников средних специальных учебных заведений без опыта работы. С начала года трудоустроено по направлениям центров занятости республики 35 человек.

По направлениям инспекторов столичного центра занятости трудоустроено 17 безработных граждан. Всего с начала года заключено 13 договоров с работодателями Чебоксар на 36 рабочих мест.

По-прежнему самыми востребованными остаются должности менеджера, бухгалтера, оператора ЭВМ, специалиста, повара, юриста.

Приглашаем выпускников в возрасте 18-20 лет в центры занятости населения Чувашии с целью подбора подходящего места работы и трудоустройства в рамках государственной программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Подробную информацию об имеющихся вакансиях для трудоустройства выпускников в Чувашской Республике можно получить в отделах КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии.
Контакты в разделе «Отделы» на сайте czn.cap.ru.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Ядринском районе

Первоисточник: КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика