Первомайское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поздравление с- 80 летием жителя с. Первомайское.

12:59 25 сентября 2020 г.

  Учитель, наставник, друг. Добрый, порой строгий и требовательный – такой он, ветеран педагогического труда, житель с. Первомайское Батыревского района Василий Алексеевич Сорокин, отметивший 80-летний юбилей. 

  Поздравить его со знаменательной датой пришли глава Первомайского  сельского поселения Владимир Федоров, заведующий Первомайского сельского дома культуры Розалия Ефимова и депутат собрания депутатов Первомайского сельского поселения, руководитель народного фольклорного ансамбля «Çăлкуç» Кокшановского сельского клуба, заслуженный работник культуры Чувашской Республики  Владимир Верликов.

  «Вы являетесь образцом преданности своему делу. Мы рады, что вы, как наставник, сегодня с нами, полны сил и оптимизма и продолжаете вносить вклад в дело воспитания подрастающего поколения. Здоровья вам на долгие годы, тепла и уюта дома», - произнес в своей поздравительной речи Владимир Федоров и вручил поздравительную открытку главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова, благодарственное письмо главы Первомайского сельского поселения и памятный подарок

  Родился Василий Алексеевич в д. Малые Арабузи Батыревского района. После окончания школы (10классов) он направился Смоленскую область, где работал железнодорожником. В 1959-1963 г.г. служил на Северном флоте. В 1964 году поступил на учебу в Чебоксарский сельскохозяйственный  институт на механический факультет, по специальности инженер-механик. После окончания института, переступил порог Первомайской  средней школы Батыревского района учителем трудового обучения. Всю свою трудовую деятельность он работала здесь. И после выхода на пенсию продолжал работать.

  За его плечами целые десятилетия, отданные школе, детям. Его труд и активность отмечен множеством грамот самого разного уровня. Сколько знаний и умений передал своим ученикам Василий Алексеевич. Он давал прочные, обширные знания по своему предмету. Многие ученики Василия Алексеевича до сих пор помнят своего  учителя и благодарны его за хорошие знания. Про него не перестают уважительно говорить коллеги, с которыми он проработал много лет, и не одно поколение учеников, которых он выпустил. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, он много читает, интересуется новостями по телевидению.

  В 1964 году он женился на Айгашевой Екатерине Петровне. С супругой родили трех сыновей, вырастили и дали достойное воспитание. В настоящее время радует юбиляра семь внуков и один внук.

  Родные окружают его любовью и уважением, а бывшие учащиеся всегда помнят о своем любимом педагоге.

  На сегодняшний день Василий Алексеевич проживает в своем благоустроенном хозяйстве семьей сына Александра.

  С юбилеем Вас, Василий Алексеевич! Доброго Вам здоровья на долгие годы, благополучия и неиссякаемой энергии.

 

 

 

 

 

 

Первомайское сельское поселение Батыревского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429364 Чувашская Республика Батыревский район с.Первомайское, ул.Ворошилова, д.14
Телефон: 8(83532) 65-2-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика