Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Насущные проблемы бизнеса обсуждены на совместном приеме предпринимателей

08:30 25 сентября 2020 г.

Совместный личный прием представителей бизнеса в Музее краеведения и истории г. Новочебоксарска 24 сентября 2020 г. провели заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Кондратьев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков.

За содействием и помощью к ним обратились шесть представителей субъектов предпринимательской деятельности. На приеме был выслушан ряд проблемных вопросов, волнующих бизнес.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Семенов С.П. обратился в интересах предпринимательского сообщества и жителей города Новочебоксарска. Им подчеркивалось, что сегодня муниципалитету нужно перестроить свою работу, занять более активную позицию по созданию надлежащих условий для развития бизнеса в городе, особенно в преддверии создания ТОСЭР. В этих целях он просил прокуратуру Чувашской Республики содействовать надзорными средствами в обеспечении земельно-имущественной поддержки предпринимателей, проверять правильность взимания арендной платы. Кроме того, Семенов С.П. отметил, что в настоящее время установлены завышенные тарифы на электро- и теплоэнергию для бизнеса, хотя в других регионах она меньше.

Индивидуальным предпринимателем был поднят проблемный вопрос возобновления работы детских игровых зон в торгово-развлекательных центрах. Заявителем приводились аргументы в пользу принятия соответствующих управленческих решений о восстановлении их работы, с условием соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Представитель компании системы общественного питания обозначила проблема избыточности проверочных действий со стороны ряда контрольных органов во вновь открывшемся кафе. 

Также обсуждался вопрос, связанный со спором предпринимателя из Новочебоксарска с органами исполнительной власти по земельно-имущественным отношениям.

Директор компании, действующий в интересах «дверной отрасли» республики, призвал к оказанию деятельного содействия в расширении действующего производства и развития предприятий.

С проблемой отказа Горкомимущества г. Чебоксары в снижении арендной платы по договору аренды нежилого помещения в период действия ограничительных мер обратился руководитель чебоксарской компании.

Заместителем прокурором республики по итогам личного приема были даны конкретные поручения об изучении сложившейся ситуации и поставленных заявителями проблемных вопросов, а также проведения необходимых проверочных действий.

Проведение личных приемов субъектов предпринимательской деятельности совместно с руководством прокуратуры Чувашии поставлено на системную основу.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика