Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Дуб – великан

15:20 24 сентября 2020 г.

Сегодня на занятии воспитанники старшей группы «Светлячок» и подготовительной к школе группы «Ромашка» (центральный корпус) МБДОУ «Детский сад № 44 «Поляночка» побывали на «лесной прогулке». Они познакомились с разными видами лесов, закрепили названия деревьев и их плоды. Учились находить лишнее дерево из предложенных и объяснять свой выбор. Трудности возникли при нахождении отличий между елью и сосной и выборе хвои и шишек для каждого из них. И, самое важное, ребята побывали в гостях у старейшины чувашских дубрав - 369 летнего дуба – памятника природы Чувашии.

Дети с удивлением и интересом слушали о нем, сколько природных непогод ему предстояло выстоять за долгие годы. А представить его размеры им помогла игра с веревочкой «Окружим дерево». После знакомства с таким великаном, всем детям захотелось увидеть знаменитый дуб в реальности, попробовать обхватить его могучий ствол и посмотреть ввысь сквозь его густую крону. Дошколята обязательно расскажут об этом ценном природном объекте родителям и попросят их съездить к нему в гости.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика