Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Загадочная стихия моря» / видео час, посвященный Всемирному дню моря

14:38 24 сентября 2020 г.

Море - бескрайний синий великан, вздымающий пенные гребни волн к самым небесам. Пожалуй, ничему другому в природе поэты и художники не посвящали так много своих произведений. Море манит нас своими далями, своими тайнами, сокрытыми в глубинах, оно очаровывает и пугает нас одновременно. Человек исплавал вдоль и поперек все земные моря и океаны, погружался в их глубины и изучал подводный мир, но так и не смог полностью разгадать всех его тайн.

Сегодня, 24 сентября, пользователи Буинской сельской библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района  смогли окунуться в бескрайний мир моря, посмотрев отрывки из документального фильма Жака Кусто «Подводная одиссея». Его исследования подводного мира с командой корабля «Калипсо» не просто сухая подборка фактов из жизни животных и беспристрастная демонстрация их будней, заснятая на кинокамеру, а по-настоящему увлеченное повествование, в котором чувствуется вдохновение и эмоции рассказчика, его отношение к открывшемуся перед ним миру. Так же вниманию читателей на книжной выставке «Морские истории» представлены энциклопедические издания о морях, океанах и их обитателях, а также художественные произведения о морских приключениях, такие как: «20 тысяч лье под водой» Ж. Верна, «Сказка о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина, «Морские рассказы» К. Станюковича и многие другие.

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика