Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По нарушениям трудового законодательства юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа

11:26 23 сентября 2020 г.

Прокуратурой Ядринского района по обращению работника проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ДРСУ» и выявлены нарушения закона.

Согласно законодательства работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативно-правовые акты, содержащие нормы трудового права. При принятии на работу между работником и работодателем заключается трудовой договор, в соответствии с которым последний обязуется предоставить работнику работу, обеспечить условия труда, своевременно и в полном размере выплачивать заработную плату. Прием на работу оформляется приказом работодателя.

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства в ООО «ДРСУ» в качестве дорожного разнорабочего принят Васильев Н.С., однако трудовой договор с ним не заключен и трудовые отношения надлежащим образом не оформлены.

 По выявленному нарушению требований закона прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (уклонение от оформление трудового договора).

 Постановлением Государственного инспектора труда в Чувашской Республике юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Выявленные нарушения устранены.

 

Прокурор района                                                                        Ю.А.Фуражников

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика