Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ОПФР по Чувашской Республике-Чувашии состоялся брифинг

09:30 23 сентября 2020 г.

21 сентября 2020 года, в Отделении Пенсионного Фонда России по Чувашской Республике-Чувашии  состоялся брифинг  Управляющего ОПФР по Чувашии Розы Кондратьевой по теме «О государственных выплатах семьям с детьми в период пандемии».

Пенсионному Фонду России и его Отделениям в регионах  была поручена организация работы по выдаче и перечислению выплат по Указам  Президента Российской Федерации №249 от 7 апреля, №317 от 11 мая,  №412 от 23 июня 2020.  30 сентября 2020 года Отделение ПФР по Чувашской Республике завершает эту работу.

Управляющий ОПФР по Чувашской Республике Роза Кондратьева представила журналистам предварительные итоги этой кампании. По данным на 18 сентября, от граждан получено 47,8 тыс. заявлений на детей до 3 лет, 146,0 тыс. заявлений на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Всего за время пандемии в качестве государственной поддержки Отделением ПФР по Чувашской Республике семьям с детьми направлено более 5,0 млрд. рублей.

На брифинге также были подведены предварительные итоги кампании по отказу или возобновлению социальных услуг на 2021 год федеральными льготниками. Свой выбор они должны сделать до 1 октября текущего года.

На сегодняшний день в Чувашской Республике принято 2,8 тыс. заявлений об отказе от полного соцпакета либо его отдельных частей. В основном они поступают от граждан, которым первично установлена инвалидность в конце 2019 года и в 2020 году. На предоставление бесплатных лекарств и социальных услуг поступило 221 заявление.

Роза Кондратьева также напомнила о том, что 1  октября текущего года завершается кампания по переходу пенсионеров на карту «Мир». Об изменении номера банковского счета для перечисления пенсии необходимо проинформировать Пенсионный фонд, подав заявление.          Сделать это можно любым удобным способом:

в  Личном кабинете на сайте ПФР  www.es.pfrf.ru;

 на Едином  портале госуслуг www.gosuslugi.ru;  направить по почте;  в любом МФЦ.

На брифинге были даны ответы на вопросы журналистов. Подробности читайте в газетах «Советская Чувашия», «Чаваш херараме» («Чувашская женщина»), смотрите в новостных выпусках ГТРК «Чувашия» и слушайте на «Радио Чувашии» и на Национальном радио Чувашии на этой неделе.

 

 

УПФР в г. Шумерля Чувашской

Республики – Чувашии (межрайонное)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нижнекумашкинское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика