МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Исторический вираж «Поле русской славы» в Большесундырской библиотеке

08:26 21 сентября 2020 г.

    21 сентября (8 сентября по юлианскому календарю) является Днём воинской славы России — Днем победы русских полков во главе с князем Московским и великим князем Владимирским Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве. К этой знаменательной дате Большесундырская сельская библиотека для юных читателей провела исторический вираж «Поле русской славы».

   В ходе мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, что в этом году мы отмечаем 640-ю годовщину Куликовской битвы. Для истории России это значимое событие. Русская армия во главе с московским великим князем Дмитрием Донским разбила многочисленную армию темника Золотой Орды Мамая. Народ радовался победе, был сделан первый шаг в освобождении Руси от монголо-татарского ига. После сражения князя Дмитрия Ивановича стали называть Донским, а Москва была признана центром Руси.

    Для лучшего освоения материала в заключение мероприятия ребятам был показан тематический мультфильм «На поле Куликовом».

 Фоторепортаж

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика