МБУ "Историко-художественный музейный комплекс"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Букет из кленовых листьев

10:37 21 сентября 2020 г.

   Сегодня на улице ветрено и пасмурно, временами моросит дождь, опадают листья с берез и кленов. Но это не повод для грусти. Листья, собранные именно в дождливую погоду наиболее эластичны и очень подходят для творчества.

   Посмотрите, какие красивые листья ветер сорвал с деревьев и бросил нам под ноги. Жаль, что эта красота недолговечна. Даже если собрать из разноцветных листьев букет, то через некоторое время они скрутятся и пожухнут. Для того, чтобы подольше сохранить эту частичку «золотой осени» можно прогладить листья горячим утюгом.

   А можно сделать розы из кленовых листьев. Способ изготовления подскажут в Музее краеведения и истории города. Под руководством опытных наставников дети и взрослые смогут приготовить красивый букет и подарить его маме или учителю.

    В воскресенье школьники 4 класса освоили этот способ рукоделия и унесли домой оригинальные букеты, которые еще долго будут радовать глаз. А пахнут эти «розы» осенними листьями.

   За долгое время карантина сотрудники музея приготовили различные мастер-классы для взрослых и детей разного возраста из доступных материалов.

   Напоминаем, что для посещения мастер-классов нужно предварительно договориться по телефону 740-240.

  

Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика