отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц в возрасте 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста

09:21 10 сентября 2020 г.

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Минтруд Чувашии реализует мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц в возрасте 50 лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста.

В республике заключены соглашения с 30 образовательными организациями, а также разработан перечень образовательных программ, который достаточно обширен и включает более 80 специальностей. Среди них бухгалтер, газорезчик, дизайнер, портной, электромонтер, флорист, повар, кондитер и многие другие.

С начала текущего года приступил к обучению 771 гражданин, из них по сертификатам – 744 человека.

На сегодняшний день 741 человек в возрасте 50 лет и старше, а также лица предпенсионного возраста получили дополнительное образование. Обучение организовано в АНО ДПО «Учебный центр «Нива», ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии, ООО «Учебно-научный центр информационной безопасности», АНО ДПО «Школа безопасности», ГАПОУ «Алатырский технологический техникум» Минобразования  Чувашии, ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», ООО «Центр профессиональной компетенции» и других образовательных организациях.

В период обучения незанятым гражданам выплачивается стипендия, равная минимальному размеру оплаты труда, установленному в Российской Федерации на соответствующий год, и составил в этом году 12 130 рублей.

Бесплатное обучение предпенсионеров за счет средств национального проекта – это хорошая возможность найти новую работу, избежать сокращения или потери рабочего места, чувствовать себя уверенно на рынке труда в любых обстоятельствах.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика