отдел ЦЗН «Янтиковский»ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Новости » Обучение женщин по востребованным на рынке труда профессиям

09:16 17 сентября 2020 г.

Минтрудом Чувашии в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» реализованы мероприятия по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости. С начала текущего года приступили к обучению 276 женщин, из них по сертификатам – 213 человек.

На сегодняшний день 267 женщин, имеющих детей дошкольного возраста, завершили обучение по профессиям: «портной», «дизайнер по интерьеру», «парикмахер», «специалист по ногтевому сервису» и другим. Обучение организовано в АНО ДПО «Учебный центр «Нива», ГАУ ДПО «Учебно-методический центр «Аспект» Минтруда Чувашии, БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», Чебоксарский филиал РАНХиГС, Вурнарский сельскохозяйственный техникум Минобразования Чувашии и других образовательных организациях. Средства выделенные на данное мероприятие освоены в полном объеме.

По состоянию на 14 сентября т. г. трудоустроено 80 человек из числа завершивших обучение женщин.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика