Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ФНПР определились с лозунгом на Всемирный день действий

08:54 21 сентября 2020 г.

«Стране нужны рабочие места: защитим существующие, создадим новые!» – с таким лозунгом членские организации Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) проведут в этом году Всемирный день действий за достойный труд. Соответствующее решение принято в ходе заседания Исполнительного комитета ФНПР 18 сентября.  

В связи с нестабильной ситуацией на рынке труда, угрозой дальнейшего роста безработицы и распространения новой коронавирусной инфекции – акции пройдут, преимущественно, в дистанционном формате. Среди профсоюзных активностей – обсуждение резолюции ФНПР в трудовых коллективах и на заседаниях трехсторонних комиссий, голосование в поддержку резолюции в интернете на спецресурсе, размещение видеообращения председателя ФНПР Михаила Шмакова в соцсетях.

В этом году Всемирному дню действий за достойный труд (#WDDW), который традиционно отмечается 7 октября, исполняется 13 лет. Начиная с 2008 года, миллионы людей приняли участие в мероприятиях 7 октября, и в этом году 7 октября вновь станет днем мобилизации, когда все профсоюзы мира выступят за достойный труд. Главная цель Всемирного дня действий – профсоюзная поддержка концепции достойного труда, которая была разработана Международной организацией труда на основе Программы целей тысячелетия ООН и утверждена в качестве приоритета ее деятельности в XXI веке.

Как сообщается на сайте ФНПР, из-за пандемии коронавируса больше 850 тыс. человек умерли, больше 25 млн человек – инфицированы. Потеряно 400 млн  рабочих мест. Утрачены средства к существованию для 100 млн людей в неформальной экономике. Последствия пандемии для здоровья, занятости, доходов и гендерного равенства еще более катастрофичны в связи с тем, что мировая экономика и так была надломлена, а глубоко ошибочная модель глобализации привела к укоренившемуся неравенству и незащищенности миллионов трудящихся.

Поэтому Международная конфедерация профсоюзов (МКП) выступает за новый социальный контракт, который должен сыграть центральную роль в восстановлении мировой экономики, в поиске путей избавления от последствий COVID-19, а также к построению экономики всеобщего процветания. Новый социальный контракт необходим для решения проблем пандемии, изменения климата и неравенства, усиливающих друг друга.

Национальные профсоюзные центры ежегодно выбирают наиболее актуальные тренды развития трудовых отношений, после чего определяют ежегодную тематику.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика