МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Правовой час «Азбука правового пространства»

14:34 18 сентября 2020 г.

    Человек - самое ценное сокровище. Каждый – неповторимая личность, и именно такого человека больше на Земле не будет. Но прошло не одно тысячелетие, пока человечество осознало неповторимость каждого и приняло законы, оберегающие человека, его жизнь и индивидуальность. Современное общество предъявляет человеку высокие требования. Знать право, уметь ориентироваться в нем необходимо каждому, даже ребенку. Ведь не секрет, что бывают случаи, когда права детей нарушаются.

  С целью правового просвещения подрастающего поколения 18 сентября 2020 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района был проведен правовой  час «Азбука правового пространства». Заведующий информационно-библиографическим сектором Алина Любимова в доступной форме объяснила юным  читателям права и обязанности несовершеннолетних, а также напомнила об ответственности каждого за проступки. Красочная электронная презентация гармонично дополнила рассказ ведущего.

   Участники  мероприятия  приняли  активное участие в сказочной правовой викторине, в ходе которой на примере героев известных сказок разъяснили статьи Конвенции о правах ребенка. В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что должны не только знать свои права, но и уметь активно защищать их, знать и выполнять свои обязанности, а также уважать права других людей.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика