Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Выпалчивать студентам по 500 тыс. рублей предложили в Госдуме

13:13 18 сентября 2020 г.

Замруководителя фракции "Справедливой России" Федот Тумусов предложил ввести в стране студенческий капитал в размере 500 тыс. рублей. Законопроектом предполагается дополнить Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" статьей 36.1 "Студенческий капитал". Его в ближайшее время направят на рассмотрение в правительство, сообщает «РИА Новости».

Согласно документу, при поступлении на имя каждого студента будет открыт индивидуальный банковский счет, на который зачислят средства в размере 500 тыс. рублей. Уточняется, что деньги студент сможет потратить только после окончания обучения на определенные цели. В частности, на оплату проезда, первичную аренду жилья или открытие своего бизнеса.

По словам Тумусова, заканчивая университет, студент выходит ни с чем, поэтому он считает необходимым вернуться к принципу "подъемных", которые выплачивали в советское время. Кроме того, стартовый капитал будет стимулировать молодых специалистов выезжать в места, где они бы "принесли максимальную пользу и для себя, и для страны".

Ранее Министерство науки и высшего образования России предложило увеличить государственные академические стипендии до уровня МРОТ. По словам зампреда комитета по образованию и науке Госдумы Олега Смолина, средства на увеличение выплат есть в бюджете страны. Повышать стипендии нужно поэтапно, процесс предлагается растянуть на три года.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика