МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Семинар библиотечных работников «Клубы по интересам: от замысла к воплощению»

16:52 17 сентября 2020 г.

17 сентября 2020 года в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района состоялся семинар библиотечных работников на тему «Клубы по интересам: от замысла к воплощению». Семинар состоял из двух частей: с заочным и очным участием.

В начале семинара было организовано онлайн-подключение с Национальной библиотекой Чувашской Республики. Библиоинтенсив «Сами с постами» провели Надежда Егорова, заведующая отделом маркетинга и инноваций, Дарья Китаева, заведующая сектором отдела маркетинга и инноваций Национальной библиотеки. В удаленной форме наши библиотекари познакомились с практическими инструментами для создания и успешного ведения библиотечных сообществ в социальных сетях.

 В очной части семинара заместитель директора ЦБС Моргаушского района Татьяна Васильева ознакомила с правилами перехода на электронную трудовую книжку. Работники библиотечной системы получили уведомление о необходимости выбора бумажной или электронной книжки.

Анализируя работу библиотек в удаленном режиме, заведующий организационно-методическим сектором Ирина Николаева, отметила успешные практики онлайн-работы сельских библиотек и осветила проблемные вопросы по организации онлайн-обслуживания пользователей.

О воплощении творческих идей в клубах по интересам рассказала Елена Налимова, заведующий Моргаушской ЦРДБ им. А.Г. Николаева. Елена Ивановна познакомила коллег с работой клуба «Мастерилки» и поделилась с актуальными формами проведения занятий.

С реализацией проектной деятельности в рамках работы клубных формирований при сельских библиотеках ознакомила заведующий сектором обслуживания МБУК «ЦБС» Моргаушского района Екатерина Тимофеева. Библиотекарь сектора обслуживания Маргарита Лаптева, продолжив эту тему, остановилась на реализации проекта «Арт-терапия – исцеление творчеством» в рамках работы клуба «Золотые ручки».

Подводя итоги семинара, коллеги обсудили различные организационные вопросы библиотечной деятельности, обменялись опытом и получили ответы на наболевшие вопросы. С этой целью были проведены и индивидуальные методические консультации.  Полученная информация будет содействовать повышению профессионализма библиотекарей и эффективности работы библиотек.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика