Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О единовременной выплате семьям, имеющим трех и более детей

15:16 16 сентября 2020 г.

    Указом временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики О.А. Николаевым от 18.07.2020 № 194 «О единовременной выплате семьям, имеющим трех и более детей» введена единовременная выплата малоимущим семьям с 3 и более детьми в размере 5000 рублей на каждого ребенка, обучающегося в школе.

    Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 августа 2020 г. № 433 «Об утверждении Порядка и условий назначения и предоставления единовременной выплаты семьям, имеющим трех и более детей» утверждены порядок и механизм подачи заявления и назначения единовременной выплаты.

    Право на единовременную выплату имеет один из родителей (усы-новителей), опекунов, попечителей трех и более детей, имеющих гражданство Российской Федерации.

   Условия предоставления выплаты:

1) наличие гражданства Российской Федерации заявителя и ребенка;

2) проживание на территории Чувашской Республики заявителя (родитель, усыновитель, опекун, попечитель трех и более детей) и ребенка;

3) ребенок является учащимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования (школьником);

4) размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Чувашской Республике на дату подачи заявления о назначении единовременной выплаты (семья является малоимущей).

   С 10 августа 2020 через социальный портал Чувашской Республики (http:/www.soc.cap.ru/) начался прием заявлений. Для этого гражданину необходимо зарегистрироваться на официальном сай-те www.gosuslugi.ru и подтвердить учетную запись. После регистрации необходимо заполнить заявление на социальном портале Чувашской Республики, прикрепить при необходимости документы и направить в отдел социальной защиты.

   По состоянию на 16.09.2020 г. принято более 7,5 тысяч заявлений на единовременную выплату семьям, имеющим трех и более детей. Выплата осуществлена 4997 получателям (на 9398 детей) на сумму 47 млн. рублей.

   В 2020 году на предоставление единовременной выплаты семьям, имеющим трех и более детей, предусмотрено 59,3 млн. рублей.

 ВАЖНО!!!

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 30 СЕНТЯБРЯ!

   Если заявитель на дату подачи заявления на получение едино-временной выплаты является получателем ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с приложением 1 к Закону Чувашской Республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (как малоимущая семья), назначение и предоставление единовременной выплаты осуществляются на основании одного заявления без представления иных документов и сведений.

   В иных случаях с заявлением необходимо представить:

1) копии паспортов или иных документов, удостоверяющих личность всех членов семьи;

2) копии свидетельств об усыновлении (удочерении) (при наличии);

3) документы, подтверждающие доходы обоих родителей (одинокого родителя) ребенка за шесть месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления;

4) кроме того, дополнительно представляются:

выписка из решения органа опеки и попечительства об уста-новлении над ребенком опеки (для опекунов);

выписка из решения органа опеки и попечительства об установлении над ребенком попечительства и (или) медицинское заключение, выданное медицинской организацией, на подопечного ребенка (детей) старше 16 лет (для попечителей);

   на детей из неполных семей – документ, подтверждающий факт от-сутствия другого родителя (копия свидетельства о смерти другого родителя либо копия решения суда о признании другого родителя безвестно отсутствующим или объявлении его умершим).

Березовский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика