Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День кино в Малотаябинском СДК

15:51 27 августа 2020 г.

27 августа в России отмечается День российского кино — праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. И этот день в Малотаябинском СДК был посвящен Дню кино. Юные любители кино познакомились с историй создания первых кинофильмов, совершили виртуальное путешествие на киностудию «Союзмультфильм». Все с интересом посмотрели свои любимые мультики, фрагменты детских фильмов, приняли участие в викторине.

Цель мероприятия
- корригировать память, внимание, мышление, устную речь, развивать умения анализировать, сравнивать, систематизировать изученный материал, выделять главное; развивать умение развернуто и связно отвечать на вопросы;
-прививать любовь к российскому киноискусству, в частности мультфильмам;
-расширить кругозор учащихся о советских и российских мультфильмах, их создателях.

Путешествие в мир кино началось с поиска его истоков. Юные любознатели  узнали об истории кинематографа, его жанрах, о кинопрофессиях. Интересной частью мероприятия стала медиавикторина «Однажды в сказке и кино», где дети показали свои знания на тему детского кино, вспоминали любимых книжных героев — прототипов персонажей из фильмов. Ребята сами с удовольствием побывали в ролях  в сказочных героев «Кино-песня», «Угадай мультфильм и героя» и в конкурсе рисунков детей на тему «Мой любимый сказочный герой», и сняли свой фильм «Старые сказки на новый лад».

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система Яльчикского района Чувашской Республики"

Первоисточник: Малотаябинское сельское поселение Яльчикского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика