Караевское сельское поселение Красноармейского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Использование электроудочек и торговля ими, в том числе в интернете, запрещена

15:46 15 сентября 2020 г.

Прокуратурой  Красноармейского района проведена проверка исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации, а также законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, в ходе которой при мониторинге сети «Интернет» выявлен сайт, на котором размещена информация о дистанционной продаже электроудочек для незаконного лова рыбы, а также иная информация по вопросам приобретения электроудочек (способы оплаты, цены, доставка, прием заказов и пр.).

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Электроудочка является запрещенным орудием лова, средством массового истребления водных биологических ресурсов, основанным на принципе действия электрического тока. Ответственность за использование электроудочки предусмотрена п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением электрического тока либо иных способов массового истребления рыбы).

В целях исключения доступа граждан к указанному сайту прокуратурой района в Красноармейский районный суд Чувашской Республики направлено административное исковое заявление о признании размещенной на нем информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Красноармейского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

 

 

Помощник прокурора

 

Красноармейского района ЧР                                                         И.В. Сафонов

Караевское сельское поселение Красноармейского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429628, Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Караево ул.Центральная, д.7
Телефон: 8(83530) 35-2-47
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика