Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Материнский капитал проиндексируют

09:23 15 сентября 2020 г.

В 2021 году размер материнского капитала в России увеличится на 3,7%, сообщили ТАСС в пресс-службе Минтруда. На первого ребенка родители получат 483 882 рублей и 639 432 рублей – на второго.

«Размер материнского капитала в 2021 году составит 483 882 рубля на первого ребенка, 639 432 рубля на второго ребенка, если на первого семья не получала материнский капитал, размер доплаты на второго ребенка составит 155 550 рублей», – сообщили в министерстве.

Проект бюджета подготовлен Пенсионным фондом на основании параметров прогноза Минэкономразвития России. По расчетам, на выплаты материнского капитала в 2021 году могут претендовать 1,2 млн семей. На это выделены средства в сумме 443,3 млрд рублей. В настоящее время размер материнского капитала составляет 466 617 рублей на первого ребенка и 616 617 рублей на второго ребенка.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству продлить действие закона о материнском капитале до 31 декабря 2026 года. С 15 апреля 2020 года сертификат на материнский капитал оформляется автоматически. Информация о получении семьей материнского капитала направляется в личный кабинет владельца сертификата на сайте ПФР или «Госуслуги». Семья может распоряжаться материнским капиталом, получив сертификат в электронной форме в беззаявительном порядке.

Министерство труда и социального развития предлагает сделать программу маткапитала бессрочной.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика