Эта версия сайта устарела.                       
Перейти на новый сайт.

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В «Журавлике» прошла «Неделя безопасности дорожного движения»

16:40 14 сентября 2020 г.

В рамках проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Внимание - дети!" в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» прошли мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города.

Так малыши объединенной разновозрастной группы "Лучики", закрепляли первичные представления о машинах, улице и дороге, учились понимать значение сигналов светофора, знакомились с некоторыми видами транспортных средств.

Сказочный герой Светофор-Светофорович пригласил детей средней группы «Мальвина» в «Школу дорожных наук» детского сада, где ребята, познакомившись с основными правилами поведения на дороге, тоже захотели создать свой город с улицами и домами, и с интересом начали конструировать макет города в группе.

У дошколят старшей группы «Муравьишки» прошел тематический вечер «Правила дорожные всем детям знать положено». Ребята собирали пазлы с дорожными знаками, играли в сюжетную игру «Наш город». А еще закрепляли свои знания об улицах нашего города, о местоположениях в городе пешеходных переходов и перекрестков.

Дети старшей группы «Ручеек» играли в сюжетно-ролевую игру «Автобус» во время прогулки на территории детского сада, где показали свои знания о правилах дорожного движения и о поведении в общественном транспорте, на пешеходном переходе.

В путешествие в «Страну дорожных знаков» отправились дошколята старших групп «Ручеек», «Веселинки», и вместе с Бабой Ягой и Кощеем они поиграли в игры «Три сигнала светофора», «Подземный переход», «Кто быстрее на самокате», «Разрешается, запрещается».

А ребята подготовительных групп «Почемучки» и «Дружная семейка» поучаствовали в викторине по правилам дорожного движения.

Изучая в течение недели правила дорожного движения, дошколята закрепляли полученные знания в разных видах деятельности: познавательной, игровой, художественно-творческой. Мы уверены, что эти знания они обязательно применят в повседневной жизни.

Фотоматериалы тематической недели размещены на сайте и страницах дошкольного учреждения в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика