Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Предприятиям республики рекомендовано усилить профилактику производственного травматизма

11:53 14 сентября 2020 г.

8 сентября состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда, в рамках которого были рассмотрены вопросы производственного травматизма на предприятиях республики.

На комиссии под председательством первого заместителя министра труда Чувашии Ларисы Арсентьевой были заслушаны отчеты предприятий и организаций, на которых произошли смертельные и тяжелые несчастные случаи на производстве в I-III кварталах 2020 года. По итогам докладов участников заседания комиссия рекомендовала муниципалитетам активизировать работу по освещению вопросов охраны труда в СМИ и сети «Интернет», продолжать проводить мониторинг случаев травматизма на производстве на территориях осуществления полномочий, проводить семинары с работодателями по профилактике несчастных случаев со смертельным исходом. В свою очередь, работодателям было рекомендовано провести обучение работников по оказанию первой помощи пострадавшим при выполнении работ, инструктаж и проверку знаний по охране труда, а также усилить работу по профилактике производственного травматизма.

Профилактика производственного травматизма требует целеустремленной ежедневной работы руководства предприятий, работников, профильных ведомств по пропаганде охраны труда в данном направлении. Необходимо помнить о том, что кроме личного горя пострадавших и их родных и близких, травмы неизбежно сопровождаются огромными материальными потерями для всего общества.

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика