Торханское сельское поселение Шумерлинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Получайте услуги Пенсионного фонда, не выходя из дома

15:24 13 сентября 2020 г.

Управление ПФР в г. Шумерля Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) напоминает, что практически любая услуга ПФР сегодня доступна в личном кабинете на сайте ПФР или на портале госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности фонда и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты. Ссылка на личный кабинет гражданина расположена на главной странице официального сайта ПФР https://www.pfrf.ru. Для входа в Личный кабинет на сайте ПФР необходима регистрация на портале госуслуг.

            В личном кабинете доступно 70 услуг ПФР. Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с  материнским капиталом найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

            Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

            Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода реализованы в кабинете. Соответственно, в нем также есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.

            Если у граждан имеется вопрос по назначенным выплатам или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную. Официальное мобильное приложение «Электронные сервисы ПФР» дает возможность пользоваться услугами везде, где удобно. Мобильное приложение ПФР для смартфонов и планшетов является бесплатным. Оно доступно для двух самых распространенных мобильных платформ iOS и Android. Скачать его можно в «Google Play» и АррStore. Для регистрации необходимо пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. При регистрации следует задать четырехзначный пин-код, с помощью которого в дальнейшем будет осуществляться вход в личный кабинет.  

            Консультирование по телефону – также один из самых востребованных у населения дистанционных способов. Телефонная справочная служба ОПФР есть в каждом районе республики. Список телефонов размещен на сайте ПФР в разделе «Контакты региона». Также получить информацию и проконсультироваться можно в региональном контакт-центре Отделения ПФР по Чувашской Республике по телефону 8 (8352) 64-91-14 и по горячему телефону управления г. Шумерля  8 (83536) 2-44-60.                        

 

      

 

 

    

УПФР в г. Шумерля Чувашской

Республики – Чувашии (межрайонное)

 

Торханское сельское поселение Шумерлинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429103, Шумерлинский район, д. Торханы, ул. Октябрьская. д.18
Телефон: 8(83536) 60-4-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика