Чиричкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Переход пенсионеров на карты «Мир» завершится 1 октября 2020 года

11:53 12 сентября 2020 г.

Управление ПФР в Цивильском районе напоминает получателям пенсии на банковскую карту. В соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе»* пенсии и иные социальные выплаты с 1  октября должны зачисляться банком на карты «Мир».

            Для пенсионеров, получающих пенсии и другие социальные выплаты на банковские карты иных платежных систем (например, VISA, MasterCard) и желающие  в дальнейшем получать пенсию по банковской карте должны оформить в банке карту «Мир» до 1 октября  2020 года.

            Об изменении номера банковского счета для перечисления пенсии необходимо проинформировать Пенсионный фонд, подав заявление. Сделать это можно любым удобным способом:

- в  Личном кабинете на сайте ПФР  www.es.pfrf.ru;

- на Едином  портале госуслуг www.gosuslugi.ru;

- направить по почте;

- в любом МФЦ.

            При этом, как и раньше, способ доставки пенсии определяет только сам пенсионер. Он вправе выбрать организацию, которая занимается доставкой пенсии.

            Для тех пенсионеров, кому выплаты зачисляют на счет по вкладу (сберкнижку), с 1 октября текущего года ничего не изменится. Они будут получать пенсии по той же схеме, что и раньше.

            Для получателей пенсий, постоянно проживающих  за пределами Российской Федерации,  переход на карты «Мир» законодательством не предусмотрен.

            Консультации по вопросам доставки пенсии можно получить по телефону регионального контакт-центра 8(8352) 64-91-14, а также по номеру телефона «горячей линии» в Цивильском районе 8 (83545) 24-1-01.

 

* Федеральный закон " О национальной платежной системе" от 27.06.2011 N 161-ФЗ

 

 

Управление ПФР в Цивильском районе (межрайонное)

 

 

 

Чиричкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


    Охрана труда в Чувашской Республике           

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика