9.30 Важное заявление сделал председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков в ответ на вопрос, какой день теперь следует считать днем тишины в условиях трехдневного голосования. «Традиционно день тишины – это день, предшествующий голосованию, и в сам день голосования агитация тоже запрещена. Получается, это суббота и воскресенье. Сегодня агитация разрешена. Но за некоторым исключением. Есть категории лиц, которым агитация запрещена: государственные и муниципальные служащие, журналисты. Кроме того, агитация категорически запрещена в местах голосования», – заявил Цветков.

9.00 Проходит презентация Единого информационного Центра. Располагается он по адресу ул. Ярославская, 29, и занимает два этажа. На первом – зал для гостей. Здесь пройдут основные запланированные мероприятия, включая пресс-конференции. Аккредитованы более 80 журналистов из 20 региональных и федеральных СМИ. Они также имеют возможность поработать на втором этаже, чтобы подготовить оперативные репортажи для своих редакций.

«Проект носит для Чувашии уникальный характер, – заявил руководитель Центра Александр Белов. – Впервые журналисты смогут следить за ходом голосования и подсчетом голосов фактически в режиме реального времени. Здесь у коллег будет возможность общаться с руководством Центризбиркома, штаба общественных наблюдателей, политологами, представителями команд кандидатов. Понятно, что мы вами не можем гарантировать безупречный избирательный процесс. Увы, любые выборы – это бескомпромиссная борьба с использованием зачастую подковерных приемов. Как сказал Черчилль, «демократия – плохая форма правления, но ничего лучше человечество не придумало». И не все так уж безнадежно. Общественный контроль, контроль прессы способны сделать непосредственно ход голосования и подсчета голосов гораздо чище и прозрачнее. Во всяком случае, нынче у нас есть такой шанс, и им необходимо воспользоваться». 

11 сентября 2020 года, 8.00 Всё, поехали, голосование началось. По данным на 1 июля в Чувашии насчитывается почти 930 тысяч избирателей. Приступили к работе 1168 участковых избиркомов, в том числе 12 УИК в местах временного пребывания (2 СИЗО, 10 медицинских стационаров). По данным региональной ЦИК, 570 УИК (49,3%) – размещены в помещениях учреждений культуры; 420 УИК (36,3%) – в помещениях учреждений образования, из них 320 в помещениях средних общеобразовательных школ; 60 УИК (5,2%) – в помещениях учреждений здравоохранения; 106 УИК (9,2%) – в иных помещениях (административные, офисные, торговые и т.д.).

В составах комиссий задействованы более 9 тысяч человек.

Ход голосования и подсчет голосов будут контролировать 6675 общественных наблюдателей, наблюдателей, назначенных кандидатами и политическими партиями, представителей СМИ.