Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В деревне Эпшики Азимсирминского сельского поселения открыли детскую площадку

20:15 10 сентября 2020 г.

10 сентября в деревне Эпшики Азимсирминского сельского поселения Вурнарского района состоялось открытие детской площадки, построенной по программе инициативного бюджетирования. В честь этого события в деревне состоялось небольшое торжество, в котором приняли участие первый заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов, депутат районного Собрания депутатов Владислав Попов, глава администрации Азимсирминского сельского поселения Олег Петров,  депутаты поселения.

Глава администрации Азимсирминского сельского поселения Олег Петров отметил, что площадка построена благодаря инициативе сельских жителей, а также старосты деревни Марины Степановой. Староста вложила финансовые средства из семейного бюджета для того, чтобы в деревне появился игровой уголок для детей. Дети на площадке могут играть в мини-футбол, баскетбол, покататься на качелях и повозиться в песочнице. Для взрослых установлены удобные лавочки, сидя на которых можно наблюдать, как играют их дети.

Депутат районного Собрания депутатов Владислав Попов преподнес подарок детворе – игровые мячи. Он подчеркнул, что благодаря таким программам на селе благоустраиваются общественные территории, создаются благоприятные условия для проведения досуга детей и взрослых.

Первый заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Вячеслав Горбунов поздравил жителей деревни с этим знаменательным событием, выразив надежду, что благоустройство деревни этим не завершится и в ней появятся новые объекты. Он вручил Почетную грамоту администрации района старосте деревни Марине Степановой за активную общественную работу и большой вклад при строительстве детской площадки в деревне.

В ходе мероприятия в торжественной обстановке была разрезана красная ленточка, что символизировало открытие объекта. Следует отметить, что в деревне в текущем году благодаря выделенным финансовым средствам из бюджета республики в размере 100 тыс. рублей также было благоустроено купальное место возле местного пруда. Здесь построили мостик для спуска в воду, оборудовано место для переодевания купающихся. Всего в текущем году на территории поселения будут реализованы 6 проектов по программе инициативного бюджетирования.

Азимсирминский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
Информационное наполнение сайта:
Администрация Азимсирминского сельского поселения - тел. (8-83537)62-3-11
vur-azimsirma@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429214 Чувашская Республика, Вурнарский район, д. Азим-Сирма, ул. Колхозная, д. 1
Телефон: 8(83537) 62-3-11, 62-3-19
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика