Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Федеральный Уполномоченный заявил, что налоговые послабления нужно продлить в регионах для поддержки МСП

13:16 10 сентября 2020 г.

Для поддержки малого и среднего бизнеса на региональном уровне следует продлить действие региональных налоговых льгот, при этом продление выплат прямых субсидий скажется на бюджетах регионов, уже пострадавших от пандемии, сообщил Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Что касается регионального уровня, прямые выплаты бизнесу смогли позволить себе только 20 регионов. И сложно ожидать их из истощенных региональных бюджетов. Поэтому мы считаем, что надо продлить те региональные отсрочки по налогам, которые были до конца 2021 года, а сниженные ставки УСН (упрощенной системы налогообложения) и патента оставить такими на 3 года, параллельно сохранив ЕНВД (единый налог на вмененный доход)", - сказал он.

Титов уточнил, что, например, в Свердловской области было потрачено 70 млн руб. на выплаты самозанятым. Региональный бизнес-омбудсмен Елена Артюх отметила, что продление действия налоговых льгот в области поддержит МСП региона, но при этом региональному правительству следует рассмотреть вариант точечных выплат особо пострадавшим субъектам малого и среднего бизнеса.

Что касается выплаты федеральных субсидий, действие которых закончилось в середине июня, отметил Титов, аппаратом было предложено продлить их на июнь и июль, однако решение Правительством России еще не принято.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика