Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Очередной совместный личный прием предпринимателей состоялся в прокуратуре Чувашии

11:54 10 сентября 2020 г.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии и сотрудничестве 8 сентября 2020 г. первый заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Евграфов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков провели плановый совместный личный прием представителей бизнеса.

На откровенный разговор за содействием и помощью прибыли пять представителей субъектов предпринимательской деятельности.

Заявителями были подняты важные для бизнеса проблемные вопросы возобновления деятельности детских игровых зон и кинозалов в крупных торгово-развлекательных центрах. В частности, ими обозначалась проблема отсутствия четких и понятных условий для открытия восстановления их работы в торгово-развлекательных центрах после применения известных ограничительных  мер. Также они приводили аргументы в пользу принятия  органами власти соответствующих управленческих решений о полноценном восстановлении их работы, с условием соблюдения установленных санитарно-эпидемиологических требований.

По поводу категорического несогласия с решениями муниципалитета относительно установления завышенной платы за размещение нестационарного торгового объекта обратился индивидуальный предприниматель из Новочебоксарска. Его аргументация была связана с необоснованным, на его взгляд, ростом цены размещения торгового павильона площадью 407 кв. м. (181,2 тыс. рублей в 2013 году и 805,6 тыс. рублей в 2020 году) по причине изменения подходов и применения рыночной стоимости. Усугубляет эту ситуацию тот факт, что действующим федеральным законодательством вопрос об определении размера платы по договору на размещение НТО пока еще не урегулирован.

Директор проектной организации жаловался на несовершенство законодательства и правоприменительной практики в вопросах организации торгов. Он приводил доводы о непринятии антидемпинговых мер, что приводит к 60-70%-ному падению начальной цены на проектные работы, и, как следствие, выигрыш торгов низкоквалифицированными проектантами и ущемление интересов надежных проектных организаций.

По итогам личного приема первым заместителем прокурором республики были даны конкретные поручения об изучении представленных доводов и поставленных заявителями проблемных вопросов, а также принятии, при необходимости, мер прокурорского реагирования.

Положительная практика проведения совместных личных приемов субъектов предпринимательской деятельности и оперативного реагирования на их обращения будет продолжаться.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика