Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уроки Победы

16:34 02 сентября 2020 г.

 

1 сентября во всех классах МАОУ «Большевыльская СОШ им.братьев Семеновых» прошли уроки, посвященные Году памяти и славы. Духовно-историческая основа нашей Родины – это содружество народов, веками совместно живущих на общей земле, в российском обществе и государстве. Любовь к Родине невозможна без знаний о ней. Эти знания хранят опыт наших близких и далёких предшественников. Наши предки своими силами, умом и трудом создали и благоустроили для жизни нашу страну, защищали её в войнах и восстанавливали после возвращения к мирной жизни. Особенно жестоким оказался 20 век. Фашизм, это мировое зло, победили наши земляки, наши родные и близкие своими ратными подвигами и трудом в тылу.

ЧРОО «Союз женщин Чувашии» совместно с отделами образования муниципальных городов и районов Чувашской Республики подготовил методические рекомендации для проведения урока мужества по теме «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей».

На уроке дети узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны. Школьники познакомились с воспоминаниями непосредственных участников тех событий, собранными членами школьных и студенческих поисковых отрядов. Также познакомились с электронной презентацией к уроку.

Кроме этого учителя еще раз рассказали о детях, участниках войны. При этом использовали буклеты «Пионеры-герои Великой Отечественной войны». Детям было интересно узнать о своих сверстниках, внесших большой вклад в дело Победы.

После обсуждения темы урока, ребята 5-7-х классов сделали рисунки, попытавшись отразить свои эмоции и ощущения на бумаге. Кто-то нарисовал военную технику, кто-то попытался изобразить военные сооружения, а кто-то просто цветы со словами благодарности своим предкам за мирное небо над головой.

 

Большевыльский территориальный отдел Аликовского муниципального округа

Первоисточник: МАОУ "Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика