Ершипосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ершипосинском сельском поселении проводят вакцинацию населения против гриппа

14:21 08 сентября 2020 г.

В настоящее время в Ершипосинском сельском поселении проводят вакцинацию населения против гриппа. Уже привито более 150 жителей поселения. 

В Вурнарском районе в этом году против гриппа планируется привить не менее 60% населения. В начале сентября в район поступила первая партия вакцины против гриппа Совигрипп для взрослого населения, а также для детей и беременных женщин.  Особое внимание будет уделено детям, беременным женщинам, людям, имеющим хронические заболевания, лицам старше 60 лет и медицинским работникам, работникам сферы образования, транспорта и ЖКХ.

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, вакцинация является наиболее эффективным средством профилактики гриппа. Ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех вирусов гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа является период с сентября по ноябрь. Иммунный ответ на введение вакцины достигает максимума через 2-3 недели. Защита сохраняется в течение 7–9 месяцев.
Напомним, прививку  важно сделать заранее. Ваш организм только после двух недель со дня  введения  вакцины  создаст свою защиту от вирусов - иммунитет. Чем больше людей вакцинировано, тем выше коллективный иммунитет и барьер для инфекционных заболеваний. Не лишайте себя и Ваших детей права быть защищенными! Обязательно помните это!

Вакцинация населения против гриппа продолжается.

Ершипосинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429209 Чувашская Республика Вурнарский район д. Одиково ул. Советская д.44
Телефон: 8(83537) 2-52-65, 62-2-39
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика